Parodontax Dentífrico Original, 75 ml

Protección y cuidado diario de los dientes y las encías

¡Nuevo!

6,39 €

(85,20 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 75 ml

En almacén a partir del 19 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 27 octubre

España: envío estándar gratuito desde 99,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Eliminación exhaustiva de la placa dental
  • Eficaz protección contra la caries
  • Con fluoruro de sodio

Comprados habitualmente con blend-a-med Dentífrico Complete Protect Expert, 75 ml

Parodontax Dentífrico Original, 75 ml 6,39 € (85,20 € / L)
blend-a-med Dentífrico Complete Protect Expert, 75 ml 2,79 € (37,20 € / L)
Precio total: 9,18 €
Descripción

Con el dentífrico de la marca Parodontax, eliges un apoyo fiable para tu higiene bucal diaria. Esta pasta de dientes limpia a fondo tus dientes y ha sido desarrollada especialmente para complementar de forma óptima el cuidado de tus encías.

Todas las características destacadas de un vistazo:

  • Fórmula potente: te ayuda a eliminar la placa y te proporciona una sensación de frescor en la boca.
  • Con flúor: fortalece el esmalte dental y te ofrece la protección diaria contra la caries que tus dientes necesitan.
  • Sabor fresco: gracias a su composición especial, deja una sensación de frescor y limpieza en la boca después de cada cepillado.

Art.-Nr.: MUE-60000000210886
Contenido: 75 ml
EAN: 5054563261021
Fabricante N.º: 60000000210886
Marcas: Parodontax
Advertencias: Para niños menores de 6 años: utiliza solo una cantidad de dentífrico del tamaño de un guisante. Para evitar una ingestión excesiva, supervisa el cepillado. Consulta a un dentista o médico en caso de ingestión adicional de flúor.
Ingredientes (INCI)

Sodium Bicarbonate, Aqua, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Aroma, Xanthan Gum, Sodium Fluoride[1], Sodium Saccharin, Steviolglycoside, Anethole, Eucalyptus Globulus Oil, Limonene, Mentha Piperita Oil, Menthol, Pinene, CI 77491

  1. Enthält Natriumfluorid (1400 ppm F.)
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Alemania, de.gsk.com/de-de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Parodontax Dentífrico Original