The Body Shop Shampoo Banana, 250 ml

Champú capilar para un tacto suave

7,06 € 10,09 € -30%

(28,24 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 250 ml

Quedan 4 unidades en almacén

Entrega prevista el jueves, 15 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 99,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Ideal para cabellos encrespados
  • Enriquecido con puré de plátano
  • Formulación vegana

Comprados habitualmente con The Body Shop Conditioner Banana, 250 ml

The Body Shop Shampoo Banana, 250 ml 7,06 € (28,24 € / L)
The Body Shop Conditioner Banana, 250 ml 7,06 € (28,24 € / L)
Precio total: 14,12 €
Descripción
Art.-Nr.: AVA-31957
Contenido: 250 ml
EAN: 5028197425920
Fabricante N.º: 31957
Marcas: The Body Shop
Tipo de cabello: Rebelde
Características del producto: Vegano
Certificados: Vegano
Uso: Masajear el champú sobre el cabello húmedo y luego enjuagar bien.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Hydroxystearate, Glyceryl Caprylate/Caprate, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Panthenol, Stearic Acid, Polyquaternium 7, Sodium Gluconate, Citric Acid, Glycerin, Parfum, Ascorbic Acid, CI 19140 (Yellow 5), CI 14700 (Red 4)

Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: The Body Shop Benelux B.V., The Body Shop Benelux B.V., Leeuwenvel, 1382 LV, WEESP, Países Bajos, www.thebodyshop.hu

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: The Body Shop Shampoo Banana