lavera Champú Volume & Lift, 250 ml

Para un cabello bonito y voluminoso

5,59 €

(22,36 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 250 ml

En almacén a partir del 20 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el miércoles, 28 octubre

España: envío estándar gratuito desde 99,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para cabellos finos y sin brillo
  • Con matcha orgánico
  • Queratina vegetal

Comprados habitualmente con Plantur Plantur 21 - Acondicionador Nutritivo #longhair, 175 ml

lavera Champú Volume & Lift, 250 ml 5,59 € (22,36 € / L)
Plantur Plantur 21 - Acondicionador Nutritivo #longhair, 175 ml 8,09 € (46,23 € / L)
Precio total: 13,68 €
Descripción

Este champú acondicionador de lavera se ha desarrollado especialmente para el cabello fino y apagado. La combinación de matcha orgánico y queratina vegetal fortalece la fibra capilar, dándole más cuerpo y fuerza. El champú es adecuado para todo tipo de cabello, especialmente para el cabello fino y apagado.

Modo de empleo: Masajear el champú sobre el cabello mojado, hacer espuma y aclarar con abundante agua.

Art.-Nr.: XEC-LA-116343
Contenido: 250 ml
EAN: 4021457666799
Fabricante N.º: 116343
Marcas: lavera
Notas aromáticas: Fresco
Tipo de cabello: Fino, Apagado, Normal, Rebelde
Características del producto: Vegano
Sin: Parabenos, Siliconas, Perfumes sintético, Colorantes sintéticos, Conservantes sintéticos
Certificados: Vegano, ECOCERT
Uso: Masajear el champú sobre el cabello húmedo y luego enjuagar bien.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Sodium Coco­ Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Maris Sal, Citric Acid, Camelia Sinensis Leaf Extract[1], Sasa Kurilensis Leaf/Stem Extract[1], Gossypium Hirsutum (Cotton) Extract[1], Humulus Lupulus (Hops) Extract[1], Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolized Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Betaine, Levulinic Acid, Cetearylalcohol, Sodium Levulinate, Sodium Cetearyl Sulfate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Anisate, Tridecane, Coco Glucoside, Undecane, Lactobacillus Ferment, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, Parfum[2], Citronellol[2], Limonene[2], Linalyl Acetate[2]

  1. de cultivo ecológico controlado
  2. de origen natural
Información legal
Fabricante: Laverana GmbH & Co. KG, Am Weingarten 4, 30974, Wennigsen, Alemania, www.lavera.de/impressum

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: lavera Champú Volume & Lift