MÁDARA Organic Skincare FEED Repair & Dry Rescue Hair Mask, 180 ml

Asegura un resultado suave y sedoso

28,99 €

(161,06 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 180 ml

Quedan 5 unidades en almacén

Entrega prevista el jueves, 15 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 99,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para cabello seco y rebelde
  • Nutre intensamente y evita puntas abiertas
  • Mejora la protección contra el calor

Comprados habitualmente con ziaja Leche de Cabra - Champú con Keratina, 400 ml

MÁDARA Organic Skincare FEED Repair & Dry Rescue Hair Mask, 180 ml 28,99 € (161,06 € / L)
ziaja Leche de Cabra - Champú con Keratina, 400 ml 2,89 € (7,23 € / L)
Precio total: 31,88 €
Descripción

El cabello está nutrido y protegido contra las puntas abiertas con esta mascarilla nutritiva intensiva. Al mismo tiempo, aumenta la protección contra daños externos y el calor. Para un cabello sedoso, brillante y suave.

Aplicación: extender la mascarilla sobre el cabello limpio, secado con toalla y enjuagar bien después de 3-5 minutos.

Art.-Nr.: XEC-BS-A4084
Contenido: 180 ml
EAN: 4751009820729
Fabricante N.º: A4084
Marcas: MÁDARA Organic Skincare
Tipo de cabello: Dañado, Seco, Rebelde
Certificados: ECOCERT
Uso: Aplica la mascarilla con cuidado sobre el cabello húmedo. Después de unos minutos de aplicación, aclarar bien los restos.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Chantharellus Cibarius (Chanterelle) Extract, Cetearylalcohol, Distearoylethyl Dimonium Chlorid, Glycerin, Hydrolyzed Keratin, Brassica Alcohol, Pca Glyceryl Oleate, Sodium Pca, Brassicyl Isoleucinate Esylate, Aroma, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Xylitylglucoside, Lactic Acid, Butylene Glycol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Anhydroxylitol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Hydrolized Wheat Protein, Sodium Benzoate, Xylit, Potassium Sorbate, Ascorbyl Palmitate (Vitamin C), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Tocopherol (Vitamin E), Crambe Maritima (Sea Kale) Leaf Extract, Phospholipids, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Leuconostoc/ Radish Root Ferment Filtrate, Linalool, Limonene, Benzyl Salicylate

Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: MADARA COSMETICS, AS, ZELTIŅU IELA 131, 2167, MARUPE, Letonia, support@madaracosmetics.com, www.madaracosmetics.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: MÁDARA Organic Skincare FEED Repair & Dry Rescue Hair Mask