Santé – naturally. Nail Color, 08 My Milkshake (8 ml)

Tonos luminosos y delicados para tus uñas

¡Nuevo!

4,09 €

(511,25 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Color: 08 My Milkshake

En almacén

Entrega prevista el martes, 13 octubre, si se realiza el pedido antes del jueves a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 99,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Cremoso y de secado rápido
  • Aplicación muy sencilla
  • Color intenso y acabado brillante
  • Duración de hasta 8 días

Comprados habitualmente con Santé – naturally. Juicy Nails, 03 - Grapefruit Shot (10 ml)

Santé – naturally. Nail Color, 08 My Milkshake (8 ml) 4,09 € (511,25 € / L)
Santé – naturally. Juicy Nails, 03 - Grapefruit Shot (10 ml) 4,09 € (409,00 € / L)
Precio total: 8,18 €
Descripción

Este esmalte aporta a las uñas un color intenso y un acabado brillante y luminoso. Su textura cremosa se aplica con facilidad y de manera uniforme, y se seca muy rápidamente. Además, garantiza una duración de hasta 8 días.

Características del producto:

  • color intenso y brillo resplandeciente
  • textura cremosa y de secado rápido
  • aplicación agradable, sin esfuerzo y uniforme
  • duración: hasta 8 días
Art.-Nr.: XEC-LOGO-42125
Contenido: 8 ml
EAN: 4025089009955
Fabricante N.º: 42125
Marcas: Santé – naturally.
Características del producto: Vegano
Ingredientes (INCI)

Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Polyester-23, Butyl Acetate, Alcohol, Triethylcitrate, Stearalkonium Bentonite, Isopropanol, Adipic Acid/Neopentylglycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Dipropylene Glycol Dibenzoate, Maltol, Sucrose Acetate Isobutyrate, Phosphoric Acid, Acrylates Copolymer, Hydrogenated Lecithin, Pentaerythrityl Tetraisostearate, CI 77891 (Titanium Dioxid)

Advertencias y notas de seguridad
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS02
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Advertencia: peligro

Notas de seguridad:

  • P210 - Mantener alejado del calor, superficies calientes, chispas llamas al descubierto y otras fuentes de ignición. No fumar
  • P241 - Utilizar material eléctrico / de ventilación/iluminación antideflagrante.
  • P242 - No utilizar herramientas que produzcan chispas.
  • P243 - Tomar medidas de precaución contra las descargas electrostáticas.
  • P261 - Evitar respirar polvos/humos/gases/ nieblas/vapores/aerosoles.
  • P271 - Utilizar sólo al aire libre o en un lugar bien ventilado.
  • P280 - Usar guantes/ropa de protección/equipo de protección para los ojos/la cara.
  • P312 - Llamar a un CENTRO DE TOXICOLOGÍA / médico si la persona se encuentra mal.
  • P370+P378 - En caso de incendio: utilizar medios de extinción adecuados.
  • P303+P361+P353 - EN CASO DE CONTACTO CON LA PIEL (o el pelo): Quitar inmediatamente toda la ropa contaminada. Enjuagar la piel con agua [o ducharse].
  • P305+P351+P338 - EN CASO DE CONTACTO CON LOS OJOS: Enjuagar con agua cuidadosamente durante varios minutos. Quitar las lentes de contacto cuando estén presentes y pueda hacerse con facilidad. Proseguir con el lavado.
  • P403+P233 - Almacenar en un lugar bien ventilado. Mantener el recipiente herméticamente cerrado.

Advertencias:

  • H225 - Líquido y vapores muy inflamables
  • H318 - Provoca lesiones oculares graves.
  • H336 - Puede provocar somnolencia o vértigo
  • EUH 066 - La exposición repetida puede provocar sequedad o formación de grietas en la piel.
Información legal
Fabricante: LOGOCOS Naturkosmetik GmbH & Co. KG, Zur Kräuterwiese 6, 31020, Salzhemmendorf, Alemania, post@logocos.de, www.logocos.de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Santé – naturally. Nail Color

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder