Terra Naturi Bálsamo para manos y uñas GENTLE TOUCH, 75 ml

Cuida las manos ásperas y estresadas

1,59 €

(21,20 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 75 ml

En almacén a partir del 05 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el miércoles, 14 octubre

España: envío estándar gratuito desde 99,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para pieles secas
  • Hidrata la piel
  • Con espino amarillo y babasú ecológicos

Comprados habitualmente con Terra Naturi INTENSIVE CARE - Crema Manos, 30 ml

Terra Naturi Bálsamo para manos y uñas GENTLE TOUCH, 75 ml 1,59 € (21,20 € / L)
Terra Naturi INTENSIVE CARE - Crema Manos, 30 ml 1,19 € (39,67 € / L)
Precio total: 2,78 €
Descripción

El bálsamo para manos y uñas proporciona un cuidado óptimo para las manos ásperas y estresadas y la piel seca. Sus ingredientes de alta calidad, como el extracto orgánico de espino amarillo y la manteca orgánica de babasú, hidratan intensamente la piel y la dejan flexible.

Art.-Nr.: MUE-482291
Contenido: 75 ml
EAN: 2200309419840
Fabricante N.º: 482291
Marcas: Terra Naturi
Tipo de piel: seca
Características del producto: Vegano
Certificados: NaTrue
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin Soja Oil[1], Cetearylalcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Glyceryl Stearat Citrat, Orbignya Oleifera Seed Oil[1], Hippophae Rhamnoides (Sanddorn) Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Xanthan Gum, Glyceryl Caprylate, Parfum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Limonene[2], Citrus Aurantium Peel Oil[2], Linalool[2], Cedrus Atlantica Oil/Extract[2], Pinene[2], Linalyl Acetate[2], Terpineol[2], Pelargonium Graveolons (Geranium) Flower Oil[2], Citral[2], Citronellol[2], Geraniol[2], Beta-Caryophyllene[2]

  1. de cultivo ecológico controlado
  2. de aceites esenciales naturales
Información legal
Fabricante: pharma-aktiva GmbH, Eisenbahnstr.49, 66424, Homburg, Alemania, www.pharma-aktiva.de/#

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Terra Naturi Bálsamo para manos y uñas GENTLE TOUCH

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder