Dr. Bronner's Sugar Soap Baby Unscented, 710 ml

Para rostro, manos y cabello

28,99 €

(40,83 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 710 ml

En almacén

Entrega prevista el jueves, 08 octubre, si se realiza el pedido antes del martes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 99,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Sin perfume
  • Para piel y cabello sensibles
  • Hidratante
  • Práctico dosificador con bomba
  • Ideal para personas alérgicas y niños
  • Vegano

Comprados habitualmente con Jean&Len Gel de Ducha Refrescante - Romero y jengibre, 250 ml

Dr. Bronner's Sugar Soap Baby Unscented, 710 ml 28,99 € (40,83 € / L)
Jean&Len Gel de Ducha Refrescante - Romero y jengibre, 250 ml 3,59 € (14,36 € / L)
Precio total: 32,58 €
Descripción

El suave Sugar Soap Baby Unscented, sin perfume, es ideal para personas alérgicas, niños y pieles sensibles. Su delicada fórmula a base de ingredientes ayurvédicos y aceites vegetales de alta calidad genera una espuma suave y abundante que limpia de forma delicada y eficaz mientras hidrata la piel.

Modo de empleo:

  • Aplicar una pulsación sobre la mano o distribuir directamente sobre la piel para disfrutar de una agradable experiencia bajo la ducha.
  • Hacer espuma suavemente, disfrutar de su espuma aterciopelada y aclarar después con abundante agua.
Art.-Nr.: XDK-DRBE-SD0604
Contenido: 710 ml
EAN: 018787261859
Fabricante N.º: SD0604
Marcas: Dr. Bronner's
Tipo de piel: todo tipo, sensible
Notas aromáticas: Fragancia neutra
Características del producto: Vegano
Sin: Sulfatos
Certificados: NaTrue, BDIH, Vegano
Información general: Evita el contacto con los ojos y enjuaga con abundante agua si es necesario.
Ingredientes (INCI)

Sucrose[1], Vitis Vinifera Juice[2], Potassium Cocoate[1], Potassium Palm Kernelate[1], Potassium Olivate[1], Potassium Hempate[2], Potassium Jojobate[2], Glycerin[2], Acacia Concinna Fruit Powder[2], Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E)

  1. de cultivo ecológico controlado y certificado de comercio justo
  2. de cultivo ecológico controlado

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Dr. Bronner's Sugar Soap Baby Unscented