Dr. Bronner's Magic Bar Soap Tea Tree, 140 g

Jabón suave con aroma

¡Nuevo!

6,39 €

(45,64 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 140 g

En almacén

Entrega prevista el jueves, 08 octubre, si se realiza el pedido antes del martes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 99,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de piel y cabello
  • Espuma suave
  • Con valiosos aceites vegetales ecológicos

Comprados habitualmente con Tabac Original - Bath & Shower Gel, 400 ml

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Tea Tree, 140 g 6,39 € (45,64 € / kg)
Tabac Original - Bath & Shower Gel, 400 ml 11,09 € (27,73 € / L)
Precio total: 17,48 €
Descripción

El agradable Magic Bar Soap Tea Tree contiene aceite esencial puro de árbol de té ecológico, adecuado para todo tipo de pieles gracias a sus numerosas propiedades naturales. Se ha saponificado a base de una selección de aceites vegetales ecológicos y limpia con especial suavidad.

Modo de empleo: hacer espuma suavemente con un poco de agua y distribuir la espuma de manera uniforme sobre la piel.

Art.-Nr.: XDK-DRBE-OBTT05-EUR
Contenido: 140 g
EAN: 018787231500
Marcas: Dr. Bronner's
Tipo de piel: todo tipo
Notas aromáticas: Aromático, Árbol del té
Tipo de cabello: Todo tipo
Características del producto: Vegano
Sin: Plástico
Certificados: NaTrue, BDIH, Vegano
Información general: Evita el contacto con los ojos y enjuaga con abundante agua si es necesario.
Ingredientes (INCI)

Sodium Cocoate[1], Sodium Palmate (Palm Soap)[1], Aqua, Sodium Olivate[1], Vegetable Glycerin, Sodium Hempate[1], Sodium Jojobate[2], Melaleuca Ternifolia (Tea Tree) Oil[2], Sodium Chloride, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), D-Limonen[3]

  1. Certificado Fair-Trade
  2. de cultivo ecológico controlado
  3. de aceites esenciales naturales
Información legal
Representante autorizado como persona responsable en la UE: Dr. Bronner's Europe GmbH, Judenberg 2, 88471, Laupheim, Alemania, contact@drbronner.eu

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Dr. Bronner's Magic Bar Soap Tea Tree

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder