Dr. Bronner's Magic Bar Soap Peppermint, 140 g

Limpieza suave y fragancia tonificante para el cuerpo y los sentidos

¡Nuevo!

6,39 €

(45,64 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 140 g

En almacén

Entrega prevista el jueves, 08 octubre, si se realiza el pedido antes del martes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 99,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de piel y cabello
  • Con aceites vegetales ecológicos
  • Refrescante y revitalizante
  • Espuma suave

Comprados habitualmente con Tabac Original - Bath & Shower Gel, 400 ml

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Peppermint, 140 g 6,39 € (45,64 € / kg)
Tabac Original - Bath & Shower Gel, 400 ml 11,09 € (27,73 € / L)
Precio total: 17,48 €
Descripción

¡Un toque de frescor para cuerpo y mente! Gracias al aceite esencial de menta piperita ecológica que contiene, Magic Bar Soap Peppermint ayuda a empezar el día con energía. Su fragancia revitalizante y energizante resulta estimulante, mientras que los aceites vegetales ecológicos cuidan la piel y la protegen frente a la sequedad.

Modo de empleo: hacer espuma suavemente con un poco de agua y distribuir de manera uniforme sobre la piel.

Art.-Nr.: XDK-DRBE-OBPE05-EUR
Contenido: 140 g
EAN: 018787231357
Marcas: Dr. Bronner's
Tipo de piel: todo tipo
Notas aromáticas: Menta
Tipo de cabello: Todo tipo
Características del producto: Vegano
Sin: Plástico
Certificados: NaTrue, BDIH, Vegano
Información general: Evita el contacto con los ojos y enjuaga con abundante agua si es necesario.
Ingredientes (INCI)

Sodium Cocoate[1], Sodium Palmate[1], Aqua, Glycerin[2], Mentha Arvensis (Cornmint) Oil, Sodium Olivate[1], Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil[2], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Mentha Piperita Oil, Sodium Chloride, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Linalool

  1. de cultivo ecológico controlado y certificado de comercio justo
  2. de cultivo ecológico controlado
Información legal
Representante autorizado como persona responsable en la UE: Dr. Bronner's Europe GmbH, Judenberg 2, 88471, Laupheim, Alemania, contact@drbronner.eu

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Dr. Bronner's Magic Bar Soap Peppermint

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder