Dr. Bronner's Magic Bar Soap Rose, 140 g

Jabón delicado con una fragancia elegante

¡Nuevo!

6,39 €

(45,64 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 140 g

En almacén

Entrega prevista el jueves, 08 octubre, si se realiza el pedido antes del martes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 99,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de piel y cabello
  • Limpieza suave con espuma delicada
  • Con selectos aceites vegetales ecológicos

Comprados habitualmente con Tabac Original - Bath & Shower Gel, 400 ml

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Rose, 140 g 6,39 € (45,64 € / kg)
Tabac Original - Bath & Shower Gel, 400 ml 11,09 € (27,73 € / L)
Precio total: 17,48 €
Descripción

El jabón de rosas mima los sentidos con su maravillosa fragancia floral mientras proporciona limpieza y cuidado. Todos los aceites que contiene proceden de agricultura ecológica controlada, cuidan la piel y dejan una agradable sensación cutánea.

Modo de empleo: hacer espuma suavemente con un poco de agua y distribuir de manera uniforme sobre la piel.

Art.-Nr.: XDK-DRBE-OBRO05-EUR
Contenido: 140 g
EAN: 018787231401
Marcas: Dr. Bronner's
Tipo de piel: todo tipo
Notas aromáticas: Floral, Rosa
Tipo de cabello: Todo tipo
Características del producto: Vegano
Sin: Plástico
Certificados: NaTrue, BDIH, Vegano
Información general: Evita el contacto con los ojos y enjuaga con abundante agua si es necesario.
Ingredientes (INCI)

Sodium Cocoate[1], Sodium Palmate[1], Aqua, Glycerin[2], Natural Fragrance (Parfum), Sodium Olivate[1], Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil[3], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Wax[2], Maris Sal, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Citronellol, Citrus Aurantium Peel Oil, Geraniol, Limonene, Linalool, Pelargonium Graveolons (Geranium) Flower Oil

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau, Fair-Trade zertifiziert und Regenerative Organic Certified®
  2. de cultivo ecológico controlado
  3. aus kontrolliert biologischem Anbau und Regenerative Organic Certified®
Información legal
Representante autorizado como persona responsable en la UE: Dr. Bronner's Europe GmbH, Judenberg 2, 88471, Laupheim, Alemania, contact@drbronner.eu

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Dr. Bronner's Magic Bar Soap Rose

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder