Hawaiian Tropic Hydrating After Sun Lotion, 180 ml

Con un maravilloso aroma veraniego

8,46 € 12,09 € -30%

(47,00 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 180 ml

Quedan 9 unidades en almacén

Entrega prevista el viernes, 09 octubre, si se realiza el pedido antes del miércoles a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 99,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Ideal después de la exposición al sol
  • Hidratación durante 24 horas
  • Fragancia tropical

Comprados habitualmente con GARNIER Original Remedies Aceite de Argán y Camelia Champú Maravilloso, 300 ml

Hawaiian Tropic Hydrating After Sun Lotion, 180 ml 8,46 € (47,00 € / L)
GARNIER Original Remedies Aceite de Argán y Camelia Champú Maravilloso, 300 ml 3,99 € (13,30 € / L)
Precio total: 12,45 €
Descripción

La loción para después del sol ultraligera Hydrating After Sun Lotion de Hawaiian Tropic hidrata intensamente la piel hasta 24 horas después de la exposición al sol, gracias al aloe vera que contiene su fórmula. Además, su fragancia tropical mima los sentidos.

Art.-Nr.: MUE-Y301044706
Contenido: 180 ml
EAN: 5099821002039
Fabricante N.º: Y301044706
Marcas: Hawaiian Tropic
Tipo de piel: estresada por el sol, seca
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Ethylhexyl Palmitate, Polysorbate-20, Phenoxyethanol, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polymethylsilsesquioxane, Isododecane, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Myristyl Lactate, Benzyl Alcohol, Sodium Hydroxyde, Parfum, Cetearylalcohol, Xanthan Gum, Cetyl Palmitate, Ethylhexylglycerin, Sodium Polyacrylate, Benzophenone-4, Sorbitan Palmitate, Myristyl Alcohol, Disodium Edta, Sorbitan Oleate, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Propylene Glycol, Pvm/Ma Copolymer, Tocopherylacetat, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Silk Amino Acids, Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Psidium Guajava (Guava) Fruit Extract, Plumeria Acutifolia Flower Extract, Passiflora Incarnata Fruit Extract, Mangifera Indica Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Coumarin, Alpha-Isomethyl Ionone, CI 42053, CI 47005

Información legal
Fabricante: Wilkinson Sword GmbH, Schützenstraße 110, 42659, Solingen, Alemania, www.wilkinsonsword.com/de-de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Hawaiian Tropic Hydrating After Sun Lotion

4,0 de 5 estrellas
5 estrellas
0 (0%)
4 estrellas
1 (100%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

1 valoración

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder