milk_shake Light Catcher Lift & Balance, .01 | NA Winter Morning (100 ml)

Crema decolorante para unos resultados naturales

20,69 € 22,99 € -10%

(206,90 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Color: .01 | NA Winter Morning

Quedan 3 unidades en almacén

Entrega prevista el viernes, 16 octubre, si se realiza el pedido antes del martes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 99,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Crema tinte permanente
  • Para cabellos rubios y decolorados
  • Aclarado de 4-5 tonos
  • Con proteínas de la leche

Comprados habitualmente con milk_shake Make My Day - Mask, 6 x 30 ml (180 ml)

milk_shake Light Catcher Lift & Balance, .01 | NA Winter Morning (100 ml) 20,69 € (206,90 € / L)
milk_shake Make My Day - Mask, 6 x 30 ml (180 ml) 47,24 € (262,44 € / L)
Precio total: 67,93 €
Descripción

Light Catcher Lift & Balance de milk_shake es un tratamiento de coloración permanente para cabellos rubios. Los tonos naturales de nivel 6 (rubio oscuro) o más claros se aclaran entre 4 y 5 tonos. La crema colorante cubre perfectamente las canas y es ideal para cabellos con un porcentaje de canas del 30 al 70 %.
Sus ingredientes de alta calidad, entre los que se incluyen proteínas de la leche y extractos de frutas, nutren y fortalecen el cabello. Disponible en diferentes tonos, la crema colorante ofrece un resultado natural y uniforme, con un color intenso y brillante.

Modo de empleo

  • Justo antes de la aplicación, mezclar la cantidad necesaria en un recipiente no metálico con la emulsión oxidante Light Catcher 40 Vol (12 %) en una proporción de 1:1
  • Tiempo de exposición: 45 minutos
Art.-Nr.: BGG-1115701
Contenido: 100 ml
EAN: 8032274169604
Fabricante N.º: 1115701
Marcas: milk_shake
Tintes capilares: Rubio
Duración del tinte: permanente
Tipo de cabello: Teñido
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Propylene Glycol, Paraffinum Liquidum, Ammonium Hydroxide, Beheneth-25, Sodium Lauryl Sulphate, Beheneth-10, Dicaprylyl Ether, Lauryl Alcohol, Parfum, Ethanolamine, Toluene-2.5-Diamine Sulfate, Toluene-2.5-Diamine Sulfate, Edta, Resorcinol, Sodium Hydrosulfite, Sodium Sulfite, Ascorbic Acid, 2.7-Naphthalenediol, Limonene, Linalool, Citronellal, Hydrolyzed Milk Protein, Butylene Glycol, M-Aminophenol, 2,4-Diaminophenoxyethanol Hcl, Helianthus Annus (Sunflower ) Seed Extract, 4-Amino-2-Hydroxytoluene

Tintes para el cabello - Instrucciones y advertencias importantes
Garantía legal & datos del fabricante

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: milk_shake Light Catcher Lift & Balance

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder