Poliboy Fixneu - Abrillantador para Muebles Oscuros, 500 ml

Para la limpieza y el cuidado de superficies de madera barnizadas en tonos oscuros

7,59 €

(15,18 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 500 ml

En almacén a partir del 16 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el lunes, 26 octubre

España: envío estándar gratuito desde 99,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para superficies de madera barnizada oscura
  • Devuelve el brillo a los muebles
  • Elimina la pátina opaca

Comprados habitualmente con Poliboy Reparador para Madera, 100 ml

Poliboy Fixneu - Abrillantador para Muebles Oscuros, 500 ml 7,59 € (15,18 € / L)
Poliboy Reparador para Madera, 100 ml 3,39 € (33,90 € / L)
Precio total: 10,98 €
Descripción

El Fixneu - polish para muebles oscuros Poliboy es ideal para limpiar y cuidar superficies de madera barnizada oscura, como muebles y revestimientos de madera. También es apto para eliminar manchas del parquet. La fórmula, enriquecida con aceites nutritivos, limpia en profundidad, revitaliza el color de la madera y elimina velos opacos y residuos, como marcas de agua y manchas de alcohol. Además, contiene valiosos aceites perfumados. El frasco está realizado en vidrio.


Características:

  • Ideal para muebles y revestimientos de madera barnizada oscura
  • Devuelve un nuevo brillo a los muebles
  • Elimina velos opacos y residuos de nicotina, grasa y cera
  • Revitaliza intensamente el color y aporta un aspecto cuidado
  • Frasco de vidrio

Modo de empleo: agitar bien el frasco antes de usar. Verter el producto sobre un paño limpio y sin pelusas, sin aplicarlo directamente sobre la superficie de madera. Extender una capa fina y uniforme siguiendo la veta de la madera y, a continuación, pulir con un paño seco. Antes de utilizar en superficies delicadas o de poro abierto, realizar siempre una prueba en una pequeña zona oculta.

Art.-Nr.: XBO-PBY-3350001
Contenido: 500 ml
EAN: 40161389
Fabricante N.º: 3350006
Marcas: Poliboy
Efecto limpiador: contra manchas, contra halos
Composición

30 % hidrocarburos alifáticos, < 5 % fragancias (Linalool, Acetato de linalilo, hexil cinamal, Benzylbenzoate)

Advertencias y notas de seguridad
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS08

Advertencia: peligro

Notas de seguridad:

  • P102 - Mantener fuera del alcance de los niños.
  • P331 - NO provocar el vómito.
  • P301+P310 - En caso de ingestión: Llamar inmediatamente al centro de información toxicológica/médico
  • P405 - Guardar bajo llave.
  • P501 - Eliminar el envase/recipiente de acuerdo con la regulación local/nacional.

Advertencias:

  • H304 - Puede ser mortal en caso de ingestión y de penetración en las vías respiratorias
  • EUH 066 - La exposición repetida puede provocar sequedad o formación de grietas en la piel.
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: POLIBOY Brandt & Walther GmbH, Tornéestraße 5, 28865, Lilienthal, Alemania, info@poliboy.de, www.poliboy.de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Poliboy Fixneu - Abrillantador para Muebles Oscuros

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder