PRIMAVERA Spray Ambiental Bio - Todo Bien, 50 ml

Una composición perfumada como un abrazo

15,09 €

(301,80 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 50 ml

En almacén a partir del 27 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el miércoles, 04 noviembre

España: envío estándar gratuito desde 99,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Aromas afrutados y rosados
  • Con rosa, mandarina y neroli
  • Mima los sentidos

Comprados habitualmente con Durance Cotton Blossom Refill for Reed Diffuser, 250 ml

PRIMAVERA Spray Ambiental Bio - Todo Bien, 50 ml 15,09 € (301,80 € / L)
Durance Cotton Blossom Refill for Reed Diffuser, 250 ml 21,49 € (85,96 € / L)
Precio total: 36,58 €
Descripción

Este ambientador en spray es un regalo ideal para una persona especial o para ti mismo. Contiene una composición perfumada de pétalos de rosa, mandarina y neroli, y llena tu hogar con una fragancia floral y rosada, envolvente como un abrazo. Envuelta en la riqueza floral de la rosa, la fresca luminosidad de las cálidas notas cítricas se libera delicadamente y difunde una sensación de armonía y equilibrio.

Art.-Nr.: XEC-PRIM-19519
Contenido: 50 ml
EAN: 4086900195196
Fabricante N.º: 19519
Marcas: PRIMAVERA
Notas aromáticas: Floral, Afrutado
Características del producto: Vegano
Ingredientes (INCI)

Alcohol[1], Aqua, Geraniumöl[1], Rosa Damascena Oil[1], Neroli Oil, Orange Oil[1], Mandarinenöl Rot[1]

  1. cultivo ecológico controlado
Advertencias y notas de seguridad
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS02
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS09

Advertencia: peligro

Notas de seguridad:

  • P102 - Mantener fuera del alcance de los niños.
  • P210 - Mantener alejado del calor, superficies calientes, chispas llamas al descubierto y otras fuentes de ignición. No fumar
  • P233 - Mantener el recipiente herméticamente cerrado.
  • P280 - Usar guantes/ropa de protección/equipo de protección para los ojos/la cara.
  • P303+P361+P353 - EN CASO DE CONTACTO CON LA PIEL (o el pelo): Quitar inmediatamente toda la ropa contaminada. Enjuagar la piel con agua [o ducharse].
  • P403+P235 - Almacenar en un lugar bien ventilado. Mantener fresco
  • P501 - Eliminar el envase/recipiente de acuerdo con la regulación local/nacional.

Advertencias:

  • H317 - Puede provocar una reacción cutánea alérgica
Información legal
Fabricante: PRIMAVERA LIFE GMBH, Naturparadies 1, 87466 , Oy-Mittelberg, Alemania, info@primaveralife.com, www.primaveralife.com

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: PRIMAVERA Spray Ambiental Bio - Todo Bien

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder