sebamed Crema Especial Piel Seca, 50 ml

Con valioso aceite de aguacate y vitamina E para un cuidado suave

8,09 €

(161,80 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 50 ml

Quedan 3 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 99,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para pieles especialmente secas
  • Con fitoesteroles de colza
  • Ideal como tratamiento de día

Comprados habitualmente con ziaja Baltic Home Spa Wellness Anti-Wrinkle Serum for Face & Neck, 90 ml

sebamed Crema Especial Piel Seca, 50 ml 8,09 € (161,80 € / L)
ziaja Baltic Home Spa Wellness Anti-Wrinkle Serum for Face & Neck, 90 ml 8,09 € (89,89 € / L)
Precio total: 16,18 €
Descripción

Esta crema especial de Sebamed proporciona un cuidado particularmente intensivo para la piel seca con aceite de aguacate, vitamina E y fitoesteroles vegetales altamente concentrados de nabina. La crema puede apoyar perfectamente la barrera de la piel y promover una hermosa sensación de la piel. Ideal como cuidado suave de día.

Valor de pH: 5,5

Art.-Nr.: MUE-129208
Contenido: 50 ml
EAN: 4103040048660
Fabricante N.º: 129208
Marcas: sebamed
Tipo de piel: sensible, seca
Características del producto: pH neutro
Sin: Colorantes, Microplásticos, Aceites minerales, Parabenos, Parafina, Nanopartículas
Información general: Evita el contacto con los ojos y enjuaga con abundante agua si es necesario.
Uso: Aplicar por la mañana y por la noche sobre la piel limpia y seca y masajear cuidadosamente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glyceryl Stearate Se, Glycerin, Cetearylalcohol, Brassica Campestris Sterols, Tocopherylacetat, Cetearyl Glucoside, Citric Acid, Sodium Hydroxyde, Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate

Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Sebapharma GmbH & Co., Binger Straße 80, 56154 , Bad Salzig, Alemania, www.sebamed.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: sebamed Crema Especial Piel Seca