sebamed Labial Protector, 4,80 g

Fórmula suave con aceites nutritivos y vitamina E

1,70 € 1,89 € -10%

(354,17 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 4,80 g

En almacén

Entrega prevista el viernes, 16 octubre, si se realiza el pedido antes del martes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 99,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Labios agrietados
  • Visiblemente suaves y flexibles
  • Con factor de protección solar 15

Comprados habitualmente con bebe Bálsamo 3en1 Repair, 4,90 g

sebamed Labial Protector, 4,80 g 1,70 € (354,17 € / kg)
bebe Bálsamo 3en1 Repair, 4,90 g 1,88 € (383,67 € / kg)
Precio total: 3,58 €
Descripción

¡Labios sensibles, suaves y flexibles en un instante! Con este cuidado suave, puedes cuidar los labios agrietados y agrietados con aceites como el de jojoba y arroz. Con extra de vitamina E y filtro UV con SPF 15.

Art.-Nr.: MUE-474702
Contenido: 4,80 g
EAN: 4103040050144
Fabricante N.º: 474702
Marcas: sebamed
Tipo de piel: seca
Protección solar SPF: SPF 15
Sin: Microplásticos
Ingredientes (INCI)

Ricinus Communis Seed Oil, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Cera Alba (Beeswax), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, C 18-36 Acid Triglyceride, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Cera, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glyceryl Ricinoleate, Tocopherylacetat, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Phytosterole, Bisabolol, Squalen, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Citrate, Parfum

Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Sebapharma GmbH & Co., Binger Straße 80, 56154 , Bad Salzig, Alemania, www.sebamed.de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: sebamed Labial Protector

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder