Terra Naturi Tóner HYDRO 24H, 100 ml

Cuidado adicional sin perfume para la rutina de belleza diaria

3,49 €

(34,90 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 100 ml

En almacén a partir del 05 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el miércoles, 14 octubre

España: envío estándar gratuito desde 99,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para pieles secas
  • Hidratación intensa
  • Sin perfume

Comprados habitualmente con Terra Naturi Gel lavante FRESH & CLEAN, 150 ml

Terra Naturi Tóner HYDRO 24H, 100 ml 3,49 € (34,90 € / L)
Terra Naturi Gel lavante FRESH & CLEAN, 150 ml 2,99 € (19,93 € / L)
Precio total: 6,48 €
Descripción

El tónico de la línea HYDRO proporciona inmediatamente a la piel una hidratación intensa y duradera y es un tratamiento adicional ideal para la piel seca.

Aplicación:

  • Aplicar una pequeña cantidad sobre el rostro, cuello y escote cada mañana y noche después de la limpieza y masajear suavemente.
  • Evitar el contorno de ojos.
  • A continuación, aplicar la crema hidratante habitual.
Art.-Nr.: MUE-490548
Contenido: 100 ml
EAN: 2200303825586
Fabricante N.º: 490548
Marcas: Terra Naturi
Tipo de piel: seca
Notas aromáticas: Fragancia neutra
Características del producto: Vegano
Certificados: NaTrue
Uso: Aplicar directamente sobre la piel de rostro y cuello o bien con un disco de algodón.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Alcohol[1], Glycerin, Caprylyl/Capryl Glucoside, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Saccharide Isomerate, Undaria Pinnatifida Extract[1], Betaine, Saccharomyces/Laminaria Saccharina Ferment, Sodium Hyaluronate, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Xanthan Gum, Parfum[2], Sodium Hydroxyde, Citric Acid, Sodium Citrate, Linalool[2], Limonene[2], Benzyl Alcohol[2], Geraniol[2]

  1. ingredientes procedentes de cultivos ecológicos controlados
  2. de aceites esenciales naturales
Información legal
Fabricante: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Alemania, www.femia.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Terra Naturi Tóner HYDRO 24H