ATTITUDE Limpiador de Superficies Universal - Citrus, 2 L

Versátil

11,39 €

(5,70 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 2 L

Quedan 8 unidades en almacén

Entrega prevista el jueves, 08 octubre, si se realiza el pedido antes del martes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 99,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Hipoalergénico
  • CO2 neutro
  • Biodegradable
  • Con aceites esenciales

Comprados habitualmente con Frosch Desincrustante Antical para WC - Lavanda, 750 ml

ATTITUDE Limpiador de Superficies Universal - Citrus, 2 L 11,39 € (5,70 € / L)
Frosch Desincrustante Antical para WC - Lavanda, 750 ml 3,39 € (4,52 € / L)
Precio total: 14,78 €
Descripción

Limpiador de superficies universal

Un limpiador que cuidará delicadamente de la salud de tu familia ya que está libre de sustancias nocivas o cancerígenas. Limpieza eficaz y natural.

Características:

  • sin aditivos cancerígenos
  • biodegradable y vegetal
  • perfume procedente de ingredientes naturales
  • vegano y no testado en animales

Aplicación:
Pulverizar sobre la superficie y proceder con la limpieza. Probarlo previamente en un área pequeña.
Mantener fuera del alcance de los niños.

Art.-Nr.: XBO-AT-49120
Contenido: 2 L
EAN: 626232491203
Fabricante N.º: 49120
Marcas: ATTITUDE
Características del producto: Vegano
Efecto limpiador: contra la suciedad
Ingredientes

Aqua (agua), Caprylyl Glucoside, Myristyl Glucoside, Alcohol, Terpineol, Decanal, Allyl Caproate

Información legal
Fabricante: ATTITUDE, 231 rue Saint-Honoré, 75001, Paris, Francia, info@attitudeliving.com

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: ATTITUDE Limpiador de Superficies Universal - Citrus

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder