BANILA CO Clean It Zero Cleansing Balm Original, 180 ml

Fórmula bálsamo-aceite

30,49 €

(169,39 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 180 ml

En almacén a partir del 12 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 99,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para limpiar el rostro
  • Para todo tipo de pieles
  • Elimina la suciedad y el maquillaje

Comprados habitualmente con M.Asam MAGIC CARE Perfect Teint Face Cream, 30 ml

BANILA CO Clean It Zero Cleansing Balm Original, 180 ml 30,49 € (169,39 € / L)
M.Asam MAGIC CARE Perfect Teint Face Cream, 30 ml 23,49 € (783,00 € / L)
Precio total: 53,98 €
Descripción

El Clean It Zero Cleansing Balm Original de BANILA CO elimina suavemente la suciedad y el maquillaje. Su fórmula de bálsamo acondicionador también elimina el maquillaje resistente al agua de la piel, a la vez que proporciona una ligera hidratación.

Modo de empleo

  • Primero aplica una pequeña cantidad de bálsamo sobre la piel seca del rostro con movimientos circulares.
  • A continuación, humedece las manos y vuelve a masajear el rostro. Durante esta fase, el bálsamo se transforma lentamente en una consistencia aceitosa.
  • Aclara con abundante agua tibia o limpia suavemente con un paño suave.
Art.-Nr.: MUE-B-ASCL01-116A
Contenido: 180 ml
EAN: 8809759908382
Fabricante N.º: B-ASCL01-116A
Marcas: BANILA CO
Tipo de piel: todo tipo
Sin: Alcohol, Aceites minerales, Parabenos, Ftalatos, Sulfatos, Colorantes sintéticos
Uso: Aplicar sobre la piel húmeda del rostro y masajear con suavidad. A continuación, aclarar abundantemente con agua.
Ingredientes (INCI)

Ethylhexyl Palmitate, Cetyl Ethylhexanoate, Peg-20 Glyceryl Triisostearate, Peg-10 Isostearate, Synthetic Wax, Onsen-Sui, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Tocopherylacetat, Parfum, Ethylhexylglycerin, Aqua, 1.2-Hexanediol, Bambusa Vulgaris (Bamboo) Leaf/Stem Extract, Aspalathus Linearis Extract, Angelica Archangelica Root Extract, Malpighia Glabra (Acerola) Fruit Extract, Polydiethyleneglycol Adipate/Ipdi Copolymer, Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Acrylates/Methoxy Peg-15 Methacrylate Copolymer

Información legal
Fabricante: Nordic Cosmetics GmbH, Sandstr. 3, 80335, München, Alemania, nordiccosmetics.de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: BANILA CO Clean It Zero Cleansing Balm Original

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder