Poliboy Abrillantador para Metales, 200 ml

Para la limpieza y el cuidado de los metales

3,39 €

(16,95 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 200 ml

En almacén a partir del 16 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el lunes, 26 octubre

España: envío estándar gratuito desde 99,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Con delicados pigmentos naturales
  • Elimina fácilmente la cal y la suciedad
  • Con aceite natural de naranja

Comprados habitualmente con Poliboy Reparador para Madera, 100 ml

Poliboy Abrillantador para Metales, 200 ml 3,39 € (16,95 € / L)
Poliboy Reparador para Madera, 100 ml 3,39 € (33,90 € / L)
Precio total: 6,78 €
Descripción

El polish para metales Poliboy es un producto específico para la limpieza y el cuidado de metales como latón, cobre, cromo, acero inoxidable, aluminio, bronce, oro y plata. Contiene delicados pigmentos pulidores naturales que limpian y abrillantan las superficies sin rayarlas, eliminando fácilmente incluso suciedad persistente y depósitos de cal. El aceite natural de naranja, con excelentes propiedades desengrasantes, hace que el producto sea ideal también para su uso en la cocina.


Características:

  • Limpia y protege metales como latón, cobre, cromo y bronce
  • Con delicados pigmentos pulidores naturales y aceite de naranja de acción desengrasante
  • Fórmula apta para el contacto con alimentos
  • Deja un fino film protector frente a la oxidación
  • Ayuda a prevenir depósitos de cal y manchas

Modo de empleo: agitar bien el frasco antes de usar. Aplicar el producto de forma uniforme sobre la superficie a tratar y frotar cuidadosamente con un paño suave o una esponja. Retirar después los residuos con agua limpia o con un paño húmedo. Secar finalmente con un paño suave y pulir hasta obtener un brillo uniforme. En presencia de suciedad especialmente persistente o superficies muy oxidadas, repetir el tratamiento.

Advertencia: el producto contiene amoniaco y, por tanto, presenta un olor intenso. Se recomienda utilizarlo en espacios bien ventilados.

Art.-Nr.: XBO-PBY-8520001
Contenido: 200 ml
EAN: 40161853
Fabricante N.º: 8520006
Marcas: Poliboy
Efecto limpiador: contra la cal, contra la suciedad
Composición

hidrocarburos alifáticos, Jabón, tensioactivos no iónicos, fragancias (Aceite de cáscara de Citrus Aurantium, limonene), Ammoniak, natürliche Poliermittel, Aceite de naranja, Carnaubawachs

Advertencias y notas de seguridad

Notas de seguridad:

  • P312 - Llamar a un CENTRO DE TOXICOLOGÍA / médico si la persona se encuentra mal.
  • P301+P330+P331 - EN CASO DE INGESTIÓN: Enjuagar la boca. NO provocar el vómito.

Advertencias:

  • EUH208 - Puede provocar una reacción alérgica.
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: POLIBOY Brandt & Walther GmbH, Tornéestraße 5, 28865, Lilienthal, Alemania, info@poliboy.de, www.poliboy.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Poliboy Abrillantador para Metales