Sodasan Bio Jabón Vegetal Líquido Citrus & Oliva, 300 ml

Práctico y decorativo, a partir de aceite vegetal orgánico sostenible

¡Nuevo!

4,29 €

(14,30 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 300 ml

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 99,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Elaborado con aceite de oliva ecológico hidratante
  • Fragancia natural de aceites esenciales puros
  • Libre de colorantes y conservantes
  • Certificado Vegano y Ecocert

Comprados habitualmente con Jean&Len Gel de Ducha Refrescante - Romero y jengibre, 250 ml

Sodasan Bio Jabón Vegetal Líquido Citrus & Oliva, 300 ml 4,29 € (14,30 € / L)
Jean&Len Gel de Ducha Refrescante - Romero y jengibre, 250 ml 3,59 € (14,36 € / L)
Precio total: 7,88 €
Descripción

Bio Jabón Vegetal Líquido Citrus & Oliva

Los jabones líquidos de aceite vegetal orgánico Sodasan se fabrican en un proceso de saponificación de baja temperatura desarrollado especialmente para garantizar una calidad óptima. De aplicación universal en un práctico dispensador de bomba tanto en baño y aseo, así como en las cocinas o talleres.

Características:

  • Bio jabón vegetal suave y nutritivo
  • deja una sensación suave y una fragancia natural delicada
  • hidrata y favorece el desarrollo de la barrera natural de la piel

Aplicación:
Enjabonarse con dos toques del dispensador las manos y aclarar a continuación.

Art.-Nr.: XBO-SO-7736
Contenido: 300 ml
EAN: 4019886077361
Fabricante N.º: 7736
Marcas: Sodasan
Tipo de piel: todo tipo
Notas aromáticas: Cítrico
Características del producto: Vegano
Sin: Colorantes, Conservantes sintéticos
Certificados: Vegano, PETA approved
Ingredientes (INCI)

Aqua, Potassium Sunflowerseedate, Potassium Olivate[1], Alcohol Denat, Glycerin[1], Potassium Citrate, Parfum, Limonene[2], Citral[2], Linalool[2], Geraniol[2], Citronellal[2]

  1. producido con ingredientes bio
  2. componentes de aceites esenciales.
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemania, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Sodasan Bio Jabón Vegetal Líquido Citrus & Oliva

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder