lavera Champú Fresh & Clear, 250 ml

Limpieza y equilibrio del cuero cabelludo

5,59 €

(22,36 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 250 ml

En almacén a partir del 20 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el miércoles, 28 octubre

España: envío estándar gratuito desde 99,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para cabello graso
  • Con menta bio y AHA
  • Delicado con el cuero cabelludo

Comprados habitualmente con lavera basis sensitiv - Acondicionador Hydrate & Care, 200 ml

lavera Champú Fresh & Clear, 250 ml 5,59 € (22,36 € / L)
lavera basis sensitiv - Acondicionador Hydrate & Care, 200 ml 5,59 € (27,95 € / L)
Precio total: 11,18 €
Descripción

Este champú acondicionador limpia en profundidad el cabello graso y aporta una sensación de frescor al cuero cabelludo. La combinación de menta ecológica y AHA purificante elimina el exceso de sebo y los residuos de los productos de peinado. Su fórmula suave no irrita el cuero cabelludo y es ideal para quienes buscan un cabello fresco y luminoso.

Modo de empleo: masajea el champú sobre el cabello mojado, haz espuma y luego aclara abundantemente con agua.

Art.-Nr.: XEC-LA-116352
Contenido: 250 ml
EAN: 4021457666881
Fabricante N.º: 116352
Marcas: lavera
Notas aromáticas: Fresco
Tipo de cabello: Graso
Características del producto: Vegano
Sin: Parabenos, Siliconas, Perfumes sintético, Colorantes sintéticos, Conservantes sintéticos
Certificados: Vegano, ECOCERT
Uso: Masajear el champú sobre el cabello húmedo y luego enjuagar bien.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Sodium Coco­ Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Maris Sal, Citric Acid, Mentha Piperita Leaf Extract[1], Hamamelis Virginiana Leaf Extract[1], Camelia Sinensis Leaf Extract[1], Lactic Acid, Glycerin, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Anisate, Pca Glyceryl Oleate, Parfum[2], Linalool[2], Citrus Lemon Peel Oil[2], Limonene[2], Juniperus Virginiana (Cedarwood) Oil[2], Pinene[2], Lavandula Oil/Extract[2]

  1. de cultivo ecológico controlado
  2. de origen natural
Información legal
Fabricante: Laverana GmbH & Co. KG, Am Weingarten 4, 30974, Wennigsen, Alemania, www.lavera.de/impressum

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: lavera Champú Fresh & Clear