lavera Satin Compact Powder, 04 Medium Sand (10 g)

Para una mirada fresca

9,49 € 9,99 € -5%

(949,00 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Color: 04 Medium Sand

En almacén

Entrega prevista el jueves, 08 octubre, si se realiza el pedido antes del martes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 99,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todos los tipos de piel
  • Delicado y duradero.
  • Con efecto mate

Comprados habitualmente con lavera Máscara Pestañas Volume, 9 ml

lavera Satin Compact Powder, 04 Medium Sand (10 g) 9,49 € (949,00 € / kg)
lavera Máscara Pestañas Volume, 9 ml 7,79 € (865,56 € / L)
Precio total: 17,28 €
Descripción

Este polvo suave y sedoso impresiona con su textura suave y asegura una comodidad de uso particularmente buena. Disimula las protuberancias, matifica los brillos y es extremadamente agradable para la piel gracias al aceite fino de almendras y al polvo de arroz. Ligeros como una pluma y enriquecidos con pigmentos minerales, los polvos compactos satinados evocan una tez uniforme, que puede construirse e intensificarse como desee.

Aplicación : Recoger los polvos compactos con una brocha o una borla y aplicar en el rostro.

PAO : 12 meses

Art.-Nr.: XEC-LA-116214
Contenido: 10 g
EAN: 4021457666188
Fabricante N.º: 116214
Marcas: lavera
Tipo de piel: grasa, todo tipo
Características del producto: Vegano
Sin: Alcohol, Microplásticos, Aceites minerales, Siliconas
Certificados: NaTrue, Vegano, PETA approved
Ingredientes (INCI)

Synthetic Fluorphlogopite, Amylopectin, CI 77891 (Titanium Dioxid), Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil[1], Magnesium Stearate, Tricaprylin, CI 77492 (Iron Oxide), Silicia, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil[1], Oryza Sativa (Rice) Powder[1], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], CI 77491 (Iron Oxide), CI 77499 (Iron Oxide), Aqua, Levulinic Acid, Glycerin, Sodium Levulinate, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil

  1. Materias primas de cultivo biológico controlado.
Información legal
Fabricante: Laverana GmbH & Co. KG, Am Weingarten 4, 30974, Wennigsen, Alemania, www.lavera.de/impressum

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: lavera Satin Compact Powder

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder