Splend'Or Soft Touch - Acondicionador, 300 ml

Para un cabello más suave

1,61 € 1,79 € -10%

(5,37 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 300 ml

Quedan 9 unidades en almacén

Entrega prevista el jueves, 15 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 99,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de cabello
  • Con aceite de coco nutritivo
  • Vegano

Comprados habitualmente con Bali Care BALI CURLS Nourishing Shampoo, 250 ml

Splend'Or Soft Touch - Acondicionador, 300 ml 1,61 € (5,37 € / L)
Bali Care BALI CURLS Nourishing Shampoo, 250 ml 12,68 € (50,72 € / L)
Precio total: 14,29 €
Descripción

Con el acondicionador de la línea Soft Touch de Splend'Or, le darás a tu cabello una sensación de suavidad. El acondicionador nutre el cabello con aceite de coco, extracto de algodón y vainilla. La fórmula es vegana y apta para todo tipo de cabello.

Art.-Nr.: XEC-MIR-178030
Contenido: 300 ml
EAN: 8003510037254
Fabricante N.º: 178031
Marcas: Splend'Or
Tipo de cabello: Todo tipo
Características del producto: Vegano
Uso: Trabajar uniformemente sobre el cabello húmedo, dejar actuar brevemente y aclarar en profundidad.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Extract, Vanilla Planifolia (Vanille) Fruit Extract, Cetrimoniumchlorid, Beheneth-25, Glycerin, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Xanthan Gum, Propylene Glycol, Triethylene Glycol, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Citric Acid, Parfum, Hexyl Cinnamal, Coumarin, Vanillin, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinon, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Mirato S.p.a., Strada Provinciale Est Sesia SNC, 28064, Landiona (NO), Italia, filippo.donati@mirato.it, www.clinians.it

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Splend'Or Soft Touch - Acondicionador

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder