Splend'Or Hydra Boost - Mascarilla Hidratante, 500 ml

Mascarilla capilar nutritiva con ácido hialurónico

2,33 € 2,59 € -10%

(4,66 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 500 ml

Quedan 6 unidades en almacén

Entrega prevista el jueves, 15 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 99,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Ideal para cabellos secos
  • Fórmula vegana
  • Con extracto de frambuesa

Comprados habitualmente con Bali Care BALI CURLS Nourishing Shampoo, 250 ml

Splend'Or Hydra Boost - Mascarilla Hidratante, 500 ml 2,33 € (4,66 € / L)
Bali Care BALI CURLS Nourishing Shampoo, 250 ml 12,68 € (50,72 € / L)
Precio total: 15,01 €
Descripción

La mascarilla capilar de la línea Hydra Boost proporciona al cabello seco y dañado una preciosa hidratación y lo nutre en profundidad, gracias a los extractos de jazmín, frambuesa y violeta. La fórmula es vegana y proporciona suavidad y facilita el peinado en pocos minutos. Se puede aplicar 1-2 veces a la semana.

Art.-Nr.: XEC-MIR-178270
Contenido: 500 ml
EAN: 8003510037193
Fabricante N.º: 178270
Marcas: Splend'Or
Tipo de cabello: Dañado, Seco
Características del producto: Vegano
Uso: Aplica la mascarilla con cuidado sobre el cabello húmedo. Después de unos minutos de aplicación, aclarar bien los restos.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Jasminum Officinale Flower/Leaf Extract, Viola Odorata Extract - Viola Odorata Flower/Leaf Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Glycerin, Cetrimoniumchlorid, Ethylhexyl Stearate, Polyquaternium-32, Paraffinum Liquidum, Ppg-1 Trideceth-6, Propylene Glycol, Triethylene Glycol, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Citric Acid, Parfum, Hexyl Cinnamal, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinon

Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Mirato S.p.a., Strada Provinciale Est Sesia SNC, 28064, Landiona (NO), Italia, filippo.donati@mirato.it, www.clinians.it

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Splend'Or Hydra Boost - Mascarilla Hidratante

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder